Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 сентября 2012

Что необходимо знать о растительном масле?

Современные диетологи рекомендуют употреблять в пищу ежедневно 2 чайные лож. растительного масла. В чем же секрет этого масла? Полностью исключать жиры из организма очень вредно, и только растительное масло способно дать человеку все необходимые питательные вещества. Самыми полезными растительными маслами считаются: Подсолнечное, которое содержит компоненты полиненасыщенных жирных кислот.

Для овощных салатов лучше всего использовать нерафинированное масло, а для приготовления блюд – рафинированное. Масло оливковое включает в себя мононенасыщенные кислоты, которые пытаются сохранить сердечно- сосудистую систему в полном порядке. Наиболее ароматным считается масло холодного отжима, ведь в нем сохраняются все вкусовые особенности оливок. Такое масло является отличной добавкой для различных маринадов, кроме того, при готовке соуса сливочное масло можно заменить оливковым. Запах рафинированного масла гораздо слабее и оно больше подходит для выпечки кондитерских изделий и где вкус оливкового абсолютно неважен.

Следующий вид — это льняное масло. Оно насыщено жирными кислотами и омегой – 3. Ореховый запах масла прекрасно подойдет для заправки овощных салатов, каш и для придания утонченного аромата картофелю. В отличие от предыдущих масел льняное можно хранить в холодильнике не закрывая крышку бутылки. Идеальным советом здесь будет, сочетание подсолнечного масла с лимонным соком и различными травами, такая смесь является удачным дополнением к горячей курице.

Ну а узнать все про мазь от псориаза вы можете на сайте psorilom.ru. Так же там вы найдете лучшую мазь, которая избавит вас от этой неприятной болезни.

Далее по теме: