Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 сентября 2012

Длинные волосы

Чтобы волосы росли быстро необходимо знать и применять некоторые секреты по уходу за ними. Например, необходимо тщательно их расчесывать, делать это необходимо минимум 3 раза в день. Причем щетка для волос должна подбираться индивидуально.

Есть специальные средства, которые помогают волосам, расти быстро. Еще наши бабушки втирали в волосы репейное масло, оно действительно помогает. Но на сегодняшний день есть много рецептов масок и шампуней, которые можно приготовить самостоятельно. Это могут быть однокомпонентные маски, а могут содержать большое количество ингредиентов. Также важно, чтобы волосы получали достаточно влаги и полезных веществ изнутри, это значит нужно правильно питаться и много пить воды.

Можно принимать специальные витамины для волос. Не следует часто пользоваться красками, лаками, гелями, мусами для волос. Вся косметика для волос должна быть полностью натуральной или приготовленной самостоятельно. Мыть волосы следует по необходимости, можно применять не только маски, но и бальзамы для волос. Если хотите иметь красивые и длинные волосы, то за ними необходимо ухаживать регулярно и качественно, применяя подходящие средства.

Далее по теме: