Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 сентября 2012

3D очки вред для организма

Все мы любим, посещать кинотеатры, наслаждаться любимыми фильмами. Давно не новое изобретение сеансы в формате 3D. Но такие очки оказываются, очень вредны для зрения и головы. Долгий сеанс в очках делит картинку надвое, и длительное воздействие наносит вред всему организму, из-за использованного иллюзорного обмана организма. Вызывается обман головного мозга, это перегружает его и вызывает расстройство.

Действие 3D фильмов влияет не только на переднюю, часть мозга, но также из-за резкой смены картинки нарушается координация и ориентирование в пространстве. Кроме того может вызываться тошнота, но это зависит от индивидуального строения организма. Получается, что мы сами двигаем себя на вред организму. Проведенные исследования зафиксировали эти и другие нарушения в работе организма испытуемых, люди которые, много смотрели фильмы в формате 3D, чаще устают.

Также во время сеанса картинка, которая делит глаза на разные цвета, вызывает усталость и раздражение глаз, а со временем развивается близорукость. Особенно сильно реагируют на 3D дети, дети в возрасте до 3 лет вообще не воспринимают фильмы. Пока ученые доказывают вред от таких очков, киностудии выпускают в прокат новые фильмы, все больше выпускаются 3D телевизоры.

Ну а найти лучший хостинг сайтов вы можете на сайте www.hts.ru. Там лучший хостинг с выгодными условиями размещения сайтов.

Далее по теме: