Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 марта 2012

Почему появляется герпес

 На сегодняшний день каждый третий подвергается риску подцепить герпес на губах. Почти 90% людей оказываются носителями вируса, но болезнь имеет возможность развиться не у каждого. Эпидермологи считают, что примерно 30% всего населения хотя бы раз в жизни переносят герпетическую инфекцию на губах.

  Как показали опросы, большинство людей охватывает паника при появлении на губах болезненных пузырьков, это больше психологический фактор, при котором человек чувствует себя беспомощным. Поэтому эффективное и быстрое лечение является очень важным. Зачастую люди, у которых проявился герпес, испытывают чувство одиночества, стыда и вины. При стрессовом состоянии или в состоянии гриппа, герпес возобновляется.

Тайский массаж в москве точно не вызовет у вас никаких заболеваний и неприятностей. Так как он очень полезен для всего организма.

  Герпес на губах — это инфекционная болезнь, вызванная вирусом простого герпеса. Такой вирус оснащен ДНК, поэтому может развиваться в ядре клетки. Самым частым симптомом болезни являются пузырьки болезненого характера, наполненные жидкостью, находящиеся на кончиках губ. После того, как лопнет пузырек, на его месте образуется язва, которая в последствии покроется коркой. Если данный вирус оставлять без внимания и полностью обходиться без лечения, он самостоятельно пройдет все стадии. Но при этом он с большой вероятностью вернется снова.

  В основном герпес передается при помощи прямого контакта, например при поцелуе, прикосновении пальцами к зараженному место. Вирус живет как в жидкости пузырька, так и на его поверхности. Поэтому если инфицированный человек будет пользоваться общей бутылкой или стаканом с другим человеком, он с легкостью сможет передать ему вирус.

 

Далее по теме: