Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

9 марта 2012

Домашние животные помогают при хронических заболеваниях

Ученые из Японии сделали интересное заявление о том, что людям, страдающим хроническими заболеваниями необходимо завести домашнее животное, поскольку домашние любимца способствуют улучшению самочувствия своего хозяина или хозяйки.

Но все же при первых признаках болезни не надейтесь на помощь животных, а используйте такой удобный сервис, как доставка на дом лекарств срочно. Потому что он не только сбережет ваше время и здоровье, но и дадут возможность оградить окружающих от заражения. 

 В проводимом исследовании участвовали двести человек с различными хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, повышенный уровень плохого холестерина в крови и люди с повышенным давлением. Далее в течение двадцати четырех часов медики отслеживали состояние здоровья людей с помощью специальных аппаратов. Кроме того, около сорока процентов участников имели домашнего любимца. Самое интересное, что именно эти люди обладали хорошей вариабельностью сердечного ритма.

 С таким выводом согласились и американские ученые, поясняя, что домашние животные благоприятно влияют на человека своей энергетикой, способны снимать усталость, стресс, тем самым поднимая настроение. Особенно если это хозяева собак, поскольку тут необходимо больше двигаться, чтобы выгуливать питомца, а это тоже благоприятный фактор.

 

Далее по теме: