Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Пастозность — Перелом

Пастозность — незначительная отечность, заметная на лице и ногах больного. Наблюдается при нарушениях деятельности сердца и почек.

Патология — нарушения, возникающие при той или иной болезни и представляющие собой изменения особенностей строения клеток и тканей пораженных органов, а также нарушения их функций при распространении болезненного процесса и другие явления, наблюдающиеся при этом на уровне целого организма.

Педиатрия — область медицины, занимающаяся изучением строения, функционирования детского организма и их нарушения при заболеваниях, а также установлением, лечением и предупреждением этих заболеваний.

Пелоидотерапия — использование грязей в лечебных и косметических целях. Лечебные грязи по своему происхождению разделяют на три группы: иловые, торфяные и псевдовулканические. Оказываемый лекарственный эффект обусловлен содержанием в них полезных веществ, способных проникать через кожу, и микроорганизмов. Они обладают отшелушивающим и успокаивающим действием, ускоряют деление клеток кожи, способствуют уничтожению микробов, повышают сопротивляемость организма. В связи с этим при помощи грязей лечат болезни опорно-двигательного аппарата, радикулит, невриты, хронические заболевания дыхательных путей и легких, гастриты, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, колиты, болезни половых органов, кожи, глаз и многое другое. Ограничивают или даже исключают их применение такие факторы, как наличие раковых опухолей, туберкулеза в активной фазе, пороков сердца, бронхиальной астмы, гиперфункции щитовидной железы и т.д.

Перелом — разрушение кости вследствие механических воздействий или болезненного процесса. Иногда наблюдаются врожденные переломы, связанные с хрупкостью костей плода. По степени поражения переломы делят на открытые и закрытые. При закрытых поражение ограничивается костью, надкостницей и иногда слоем вышележащих тканей, открытые сопровождаются разрывом кожи. Существуют и другие классификации, составленные исходя из места поражения кости.

Далее по теме: