Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Депрессия — Диарея

Депрессия — особое психическое состояние, характеризующееся угнетенностью, отсутствием интереса к жизни и вызываемое тяжелыми эмоциональными потрясениями, нервным истощением и некоторыми заболеваниями.

Дерматология — область медицины, изучающая особенности строения кожи, нарушения его при некоторых заболеваниях, способы их выявления, лечения и профилактики.

Дефекация — акт удаления из толстого кишечника каловых масс, который осуществляется по мере переваривания пищи и накопления фекалий в кишечнике, происходит рефлекторно.

Диагноз — номенклатурное определение болезни, устанавливаемое врачом на основании данных, полученных от пациента во время опроса, и результатов его медицинского обследования.

Диагностика — самостоятельная область медицины, занимающаяся изучением основных симптомов определенных заболеваний и их проявлением, а также установлением наиболее оптимальных методов обследования пациента с целью установления существа болезни и постановки диагноза.

Диарея (понос) — частые позывы к опорожнению кишечника, в результате которых происходит выделение различного количества жидкого стула. Причинами диареи могут быть не только кишечные расстройства, но и заболевания желудка, поджелудочной железы, печени и др. Поводами к появлению поноса также могут служить аллергия, недостаток в пище витаминов, нервные болезни. Частота и характер стула, а также продолжительность данного состояния различны.

Далее по теме: