Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 августа 2017

Что представляет собой уход за больными деменцией?

Что представляет собой уход за больными деменцией?Деменция (или слабоумие) характеризуется рядом симптомов, которые отрицательно влияют на качество жизни человека и, в конечном счете, могут приводить к смерти. Диагностируется это заболевание, когда у человека наблюдается нарушение как минимум двух функций головного мозга, влекущее за собой появление таких симптомов как потеря памяти, паранойя, трудности с обучаемостью и сохранением новой информации, и неспособность к планированию. Отделение по уходу за больными деменцией – это отделение учреждения, предоставляющего услуги по сестринскому уходу (иногда целое учреждение), которое специализируется на осуществлении ухода за людьми с данной проблемой.

Каких-либо особых лицензионных требований к учреждениям по ходу за больными деменцией не предъявляется. Человеку, который заинтересован в размещении члена своей семьи в подобном учреждении, желательно ознакомиться с несколькими местами, прежде чем делать выбор. Следует обратить внимание на определенные моменты, чтобы принять взвешенное решение относительно наилучшего из доступных вариантов.

Что представляет собой уход за больными деменцией?

Для пациентов с деменцией очень важен уровень шума. Чем тише в учреждении, тем лучше, поскольку под воздействием продолжительного громкого шума больные слабоумием могут впадать в подавленное состояние. Отделение по уходу за больными деменцией должно располагаться на тихой улице не только в целях снижения общего уровня шума, но и в целях уменьшения риска попадания пациента под машину в случае его выхода на улицу.

Что представляет собой уход за больными деменцией?

Очень важно, чтобы отделение по уходу за больными деменцией было оснащено запирающимися входными дверьми, или снабжало пациентов специальными сигнальными браслетами. Это необходимо для защиты больных деменцией. Блуждающие пациенты могут теряться, вдобавок к тому, что подвергаются риску ДТП или ограбления. Если в учреждении имеются запирающиеся двери, важно, чтобы в отделении по уходу за больными деменцией были приняты процедуры обеспечения безопасности в случае пожара или других ситуаций, требующих эвакуации пациентов.

Еще одним важным моментом при выборе отделения по уходу за больными деменцией является архитектура здания. Одноэтажные здания являются более предпочтительными, чем многоэтажные, поскольку они уменьшают риск падения с высоты или потери пациентов. Кроме того, здания с круговой «зоной для блужданий» считаются более подходящими, чем те, в которых пациентам позволяется бродить по коридорам. Попадание в тупики может расстраивать пациентов с деменцией.

Оказывать влияние на качество жизни пациентов может цвет, используемый для окрашивания стен учреждения. Цвета должны быть яркими и иметь определенную «привязку». Например, все двери в спальни могут быть одного цвета, тогда как двери в ванные комнаты должны быть другого цвета.

Также важным фактором при выборе наилучшего отделения по уходу за больными деменцией является персонал. Чем ниже соотношение пациентов к сотрудникам, чем лучше. Кроме того, рекомендуется узнать, имеются ли у сотрудников необходимые квалификационные документы или специальная подготовка к работе с людьми со слабоумием.

Источник: wisegeek.com

Метки: ,

Далее по теме: