Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 февраля 2015

Что вызывает рак мочевого пузыря у мужчин?

Что вызывает рак мочевого пузыря у мужчин?

Мочевой пузырь – полый орган в области таза, который предназначен для хранения и сбора мочи, производимой почками. Рак мочевого пузыря у мужчин происходит за счет накопления и увеличения нормальных клеток. Клетки продолжают разрастаться без каких-либо ограничений и, в конечном счете, вызывают серьезные проблемы с мочевым пузырем. По мере роста клетки образуют зону аномальных клеток, называемую опухолью, которая может быть злокачественной либо доброкачественной. Эти аномальные клетки продолжают расти и становятся намного больше по размеру, а другие клетки в это время накапливаются. Затем они превращаются в раковые опухоли и могут с легкостью «заполонить» весь мочевой пузырь, а также прорасти в прилегающие участки тела. Это означает, что рак мочевого пузыря у мужчин может распространиться на соседние участки.

Рак мочевого пузыря может быть вызван и некоторыми неизученными причинами, такими как курение, которое связывают с этим типом рака.

Этот тип рака представляет угрозу и для тех людей, которые работают в химической промышленности, потому что химические вещества могут иметь негативное влияние, которое может вызвать рак мочевого пузыря. Риск развития этого заболевания также зависит от расы. Люди африканского происхождения более склонны к развитию рака мочевого пузыря, чем азиаты. Это заболевание намного чаще встречается у мужчин, чем у женщин — примерно в два раза чаще. Другие причины могут включать наличие данного заболевания у членов семьи, прием определенных лекарств в прошлом и облучение. Существует несколько основных симптомов, которые указывают на рак мочевого пузыря у мужчин.

Наиболее распространенный симптом, который может свидетельствовать о раке мочевого пузыря, — наличие крови в моче.

Другие симптомы включают в себя чувство жжения и боль во время мочеиспускания. Но опять же, не следует забывать, что эти симптомы могут быть признаками других инфекций почек и мочевого пузыря. Боль в нижней части спины и чувство неудовлетворенности после мочеиспускания также являются симптомами этого заболевания.

Для лечения рака мочевого пузыря у мужчин используются различные методы. В частности, операция и лучевая терапия — они направлены только на пораженный участок. Еще одним эффективным методом является химиотерапия, которая убивает раковые клетки во всем организме. Биологическая терапия — метод лечения, убивающий зараженные клетки, или опухоль, через естественные защитные системы организма. Избежать этого опасного заболевания можно следуя правилам здорового питания, отказавшись от курения и употребляя больше жидкости.


Источник: wisegeek.com

Далее по теме: