Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 июля 2009

В России зарегистрировано 28 подтвержденных случаев гриппа H1N1

В России зарегистрировано 28 подтвержденных случаев гриппа H1N1

В прошедший понедельник, 27 июля, пресс-служба Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила о том, что количество жителей России, заболевших гриппом H1N1, увеличилось до 28 человек.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении надзорного ведомства, по состоянию на 27 июля 2009 года на территории Российской Федерации было зарегистрировано 28 лабораторно подтвержденных случаев нового гриппа H1N1. При этом в опубликованном документе не сообщается никакой информации о заболевших, хотя и отмечено, что все выявленные случаи новой инфекции являются «завозными».
 
Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, на то же 27 июля во всем мире региональные бюро Всемирной организации здравоохранения зафиксировали 160 038 случаев заболевания, из которых в 991 случае инфекция привела к гибели заразившегося человека.

В связи с имеющейся угрозой распространения вируса гриппа H1N1 на российскую территорию, сотрудники Роспотребнадзора с 30 апреля 2009 года осуществляют постоянный мониторинг всех авиарейсов, прибывающих к нам из-за рубежа. За указанный период времени было  досмотрено в общей сложности 8210 авиарейсов из-за границы, на которых прибыло 677654 пассажиров и 56961 член экипажа. Признаки заболевания были обнаружены у 181 человека, из которых 155 были госпитализированы, а 178 прошли лабораторное обследование.

Ссылки по теме:
Первый вице-премьер России заявил, что пик заболевания гриппом H1N1 пройден
Лабораторная диагностика вирусных инфекций
Пандемии гриппа

Далее по теме: