Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 октября 2008

В Архангельской области увеличивается количество заболевших серозным менингитом

В Архангельской области увеличивается количество заболевших серозным менингитом

Согласно информации, предоставленной пресс-службой управления МЧС по Архангельской области, на сегодняшний день в регионе число заболевших с подозрением на серозный менингит, вызванный энтеровирусной инфекцией, возросло до 196 человек.

Интернет-ресурс medportal.ru публикует данные, согласно которым на сегодняшний день подтверждено 142 случая заболевания. 105 подтвержденных случаев приходится на сам Архангельск, а 37 случаев зарегистрированы в Приморском районе Архангельской области. На данное время на стационарном лечении находятся 102 человека.

Ранее мы уже сообщали, что первые случаи заболевания серозным менингитом были зарегистрированы в области 1 сентября, причем две недели назад было известно о 124 заболевших.

На данный момент в регионе продолжается проведение профилактических мероприятий, в числе которых – усиленное обеззараживание питьевой воды в Архангельске и Приморском районе. В области создан оперативный эпидемиологический штаб, в ряде школ введен карантин.

На данный момент источник заражения не установлен, но по некоторым предположениям причиной вспышки стало употребление некипяченой водопроводной воды.

Далее по теме: