Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечебные свойства Каллизии душистой (болезни печени)

Лечебные свойства Каллизии душистой (болезни печени)

Функции печени нарушаются при концентрации в организме большого количества вредных веществ, с которыми этот орган не может справиться. Это приводит к различным заболеваниям, самыми распространенными из которых являются гепатит, печеночная недостаточность и цирроз печени.

Люди, страдающие болезнями печени, должны проводить лечение под наблюдением врача, а, принимая препараты лекарственных растений, обязательно согласовывать с ним их дозировку и продолжительность процедур. 

Рецепт 1

1  столовую ложку кукурузных рыльцев и 12-15 суставчиков каллизии измельчают, кладут в термос, заливают 1 л кипятка и настаивают в течение 8-10 часов.

Настой применяют при гепатите: пьют по 1 столовой ложке 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения — 2-3 месяца. Через каждые 10 дней делают перерыв на 5 дней.

Рецепт 2

2 чайные ложки цветков календулы заливают 200 мл кипятка, настаивают 1 час, процеживают и смешивают с отваром каллизии (2 : 1).

Препарат принимают по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения при острых болезнях печени — 10 дней, при хронических — 2 месяца с 5-дневными перерывами после каждых 10 дней приема препарата.

А.Красичкова, «Лекарства с подоконника»

Далее по теме: