Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Схема трехразового ежедневного питания

Схема трехразового ежедневного питания

Завтрак

Фрукты. Можно использовать любые фрукты по сезону. Предлагается не более трех видов фруктов в один прием. Например, виноград, спелые бананы, яблоко. Хорошо один завтрак сделать из кислых фруктов, а следующий из сладких фруктов. В сезон дынь завтрак можно сделать из одних дынь. В зимние месяцы свежие фрукты можно заменить сухофруктами: инжиром, финиками, изюмом, черносливом и пр. Идеальный завтрак зимой — виноград, инжир, груши.

Обед

Овощной салат (без помидоров в этом салате), один вареный зеленый овощ и крахмалистый продукт.

Ужин

Большая порция салата из сырых овощей (если включены орехи или деревенский сыр, могут быть использованы и помидоры), два вареных некрахмалистых овоща и белковый продукт.

Жирное мясо, кислые яблоки, бобовые, арахис, горох, хлеб с джемом, горячие пирожки, мед и сиропы особенно трудно усваиваются и часто служат источником неприятных ощущений и гнилостного отравления.

Результаты неправильных пищевых сочетаний. Длительная борьба с не усваиваемыми пищевыми смесями и ядовитыми продуктами их бактериального разложения рано или поздно ослабляет организм, ибо именно нарушение процесса питания влечет за собой огромную потерю жизненных сил и истощает физиологические резервы, которые предназначены для использования в будущем.

Брожение и разложение в желудочно-кишечном тракте столь распространены в наше время, что многие физиологи и врачи стали считать нормальным желудок, похожий на выгребную яму.

Одна из главных целей правильного питания — предотвратить брожение и разложение пищи. Одна из основных причин расстройства желудочно-кишечного тракта — неправильное сочетание пищевых продуктов.

Далее по теме: