Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

«Омолаживающие» продукты

Орехи богаты витаминами группы В, которые укрепляют нервную систему, активизируют умственную деятельность, устраняют раздражительность и способствуют концентрации внимания. Кроме того, содержащиеся в орехах растительные жиры и белки в отличие от тех же соединении животного происхождения лучше усваиваются организмом, не требуют для этого больших энергетических затрат и не содержат множества вредных веществ, имеющихся, например, в мясе.

Чеснок укрепляет иммунную систему и содержит фитонциды — особые вещества противомикробного действия.

Банан — кладезь энергии. Ни один из фруктов на столь длительное время (45-60 мин.) не заряжает человеческий организм энергией. Высокое содержание углеводов и низкое содержание жира способствуют снижению уровня холестерина, а имеющийся в бананах калий уменьшает вероятность инфарктов и инсультов. Кроме того, бананы содержат антидепрессанты, влияющие на наше настроение, нормализующие его.

Морковь считается источником молодости клеток благодаря высокому содержанию в ней витамина А. Он стимулирует деятельность клеток, заботится об их обновлении, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, делает ее эластичной и замедляет процесс образования морщин (!). Кроме того, именно морковь поставляет в организм бета каротин, препятствующий возникновению рака кишечника.

Помидоры малокалорийны и богаты калием, что полезно для деятельности сердца и состояния кровеносных сосудов.

Ароматические травы следует употреблять постоянно. Они богаты витаминами, и очень полезны. Включайте в свой рацион укроп, петрушку, сельдерей, базилик, кориандр и т. п.

Далее по теме: