Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Массажные кольца

При лечении по системам соответствия хорошо зарекомендовали себя эластичные массажные кольца. Они используются в случае, когда область заболевания охватывает всю руку, всю ногу или значительную часть туловища и необходима одновременная стимуляция большого количества точек соответствия.

Кольцо надевается на палец и интенсивно прокатывается до стойкой гиперемии массируемого пальца. Эластичные кольца особенно эффективны для лечения больных с патологией нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной систем, заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Применение массажных колец — наиболее простой и доступный всем способ стимуляции, так как не требуется точного поиска точек и массаж регулярно или по мере необходимости производится в любое удобное для пациента время им самим.

Роликовые и трубчатые массажеры.

Роликовые, трубчатые и универсальные массажеры используются для поверхностного стимулирования зон соответствия, располагающихся на плоских и неровных поверхностях, где с их помощью можно добиться хорошего лечебного эффекта. Действие их аналогично действию массажного кольца. Стимуляция валиком проводится до появления ощущения тепла и стойкого покраснения кожи в зоне соответствия.

Далее по теме: