Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Подобие по количеству выступающих частей

В теле человека можно выделить туловище как наиболее массивную и наименее подвижную относительно других отделов часть и пять выступающих частей — голову с шеей и четыре конечности, являющиеся наиболее подвижными частями благодаря наличию суставов.

Кисть также состоит из ладони и пяти выступающих частей — пальцев. Причем ладонь — это наиболее крупная и относительно фиксированная часть кисти, а пять пальцев подвижны и функционально дифференцированы, с их помощью выполняется любая работа.

Подобие по уровню расположения выступающих частей.

Соответствие кисти и тела человека рассматривается в естественной позиции человека — стоя с опущенными вдоль туловища руками.

При такой позиции голова и шея занимают наиболее высокое положение относительно других частей тела. Самое низкое положение занимают касающиеся земли ноги, руки имеют промежуточное положение.

В естественной позиции кисти все пальцы направлены вниз, самое высокое положение из них занимает первый палец (подобие головы), ниже других опускаются третий и четвертый пальцы (подобие ног), второй и пятый имеют промежуточное положение (подобие рук).

Далее по теме: