Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Несколько советов больным с недостаточностью кровообращения (Б)

3. Для пациенток с выраженной сердечной недостаточностью беременность нежелательна в связи с неблагоприятным прогнозом на дальнейшее течение заболевания.

Если же вы все же решите завести ребенка, необходимо провести тщательное обследование в клинике и взвесить все за и против.

В противном случае для контрацепции можно использовать гормональные препараты третьего поколения. Допустимым методом контрацепции является внутриматочная спираль, за исключением случаев сердечной недостаточности, связанной с пороками сердца.

4. Многие врачи, к сожалению, ничего не говорят пациентам о половой жизни, а сами пациенты стесняются об этом спросить. Если вы хотите вести нормальную половую жизнь, получите специальные рекомендации.

Лучше избегать половых отношений, если вы устали, сразу после еды или приема крепких напитков, а также когда слишком жарко, так как в этих случаях на сердечно-сосудистую систему оказывается дополнительная нагрузка. Используйте позиции, которые требуют наименьшего физического напряжения.

Далее по теме: