Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Где лечить вегето-сосудистую дистонию

Где лечить вегето-сосудистую дистонию

Нарушился сон и беспокоит постоянное чувство тревоги? Появилась боль в сердце и чувствуется нехватка воздуха? Ощущение комка в горле мешает сосредоточиться на делах? Все симптомы указывают на то, что у Вас вегето-сосудистая дистония. Характеризуется заболевание нарушением сердечной деятельности, отделов нервной и эндокринной систем. На сегодняшний день больше 70% населения страдает от этой коварной болезни. Примечательно то, что при таком диагнозе многие спокойно доживают до старости, не ощущая особого дискомфорта.

Тем не менее, следует знать, что при обострении могут случиться сердечные приступы, инсульты, инфаркты. Людям после таких последствий приходится впредь вести себя аккуратнее: меньше давать нагрузку на сердце, избегать тяжелой работы и прочее. Основная возрастная категория населения, попадающая под вегето-сосудистую дистонию, от 25 до 70 лет. Достаточно часто под ВСД маскируются другие болезни (эндокринная патология, артериальная гипертензия, расстройства психики). Это важно знать, и перед тем как начать лечение, исключить все эти случаи.

Для наилучшего лечения используют разные методики. Среди них:

  • физиотерапия;
  • массаж;
  • рефлексотерапия;
  • стимуляция органов чувств;
  • медикаментозное лечение.

Обязательна профилактика еще с юношеского возраста. Необходимо выполнять простые процедуры, способствующие укреплению защитных функций организма. Важно правильное и сбалансированное питание, нормальная физическая нагрузка и обязательный режим дня. Все эти несложные правила обезопасят каждого от возможного недуга, и подарят душевную гармонию.

Западные клиники

ISRAVISIT
Телефон: +7(499)918-61-62

NATALIE
Niehler Gürtel 104, 50733 Köln, Germany
Телефон: +(49)179-719-18-11

WP WOHLHAT & PARTNER AG
Хауптштрассе 67 8274 Тегервиллен; Швейцария
Телефон: +4143-542-1569

Отечественные медицинские центры

ФБУЗ ПОМЦ ФМБА России
603001, Россия, Нижний Новгород, Нижневолжская набережная, дом 2
Телефон: (831)428-81

Заниматься своим здоровьем просто, стоит лишь периодически уделять себе внимание. И чтобы чувствовать себя прекрасно, нужно делать плановые осмотры и вести правильный образ жизни. И тогда, без всяких сомнений организм ответит взаимностью.

Далее по теме: