Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Бийохинол (Biiochinolum)

8% взвесь йодвисмута хинина в нейтрализованном персиковом или оливковом масле.

Фармакологическое действие. Дает терапевтический эффект при спирохетозах, а также оказывает противовоспалительное и рассасывающее действие.

Показания к применению. Все формы сифилиса (в сочетании с препаратами пенициллина), несифилитические поражения центральной нервной системы (арахноэнцефалит, менингомиелит и др.), травмы черепа.

Способ применения и дозы. Внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы двухмоментным способом. Во избежание попадания в сосуд перед инъекцией флакон подогревают в теплой воде и тщательно взбалтывают. При сифилисе вводят 2–3 мл 1 раз в 2–3 дня (из расчета 1 мл в день). Курсовая доза 40–50 мл Высшая разовая доза для взрослых 3 мл (1 раз в 3 дня). Детям в соответствии с возрастом. При неспецифических поражениях центральной нервной системы по 2 мл через день. Курсовая доза 30–40 мл в зависимости от стадии процесса.

Побочное действие. Возможны слюнотечение, появление темносиней каймы по краю десен, гингивиты, стоматиты, дерматиты, висмутовая нефропатия, альбуминурия, полиневриты и неврит тройничного нерва.

Противопоказания. Возраст до 6 мес. Заболевания почек, печени, геморрагические диатезы, тяжелые формы туберкулеза, декомпенсация сердечной деятельности, гингивиты, стоматиты, повышенная чувствительность к хинину.

Форма выпуска. Во флаконах по 100 мл.

Условия хранения. Список Б. В прохладном, сухом, защищенном от света месте.

Срок годности 3 года.

Далее по теме: