Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Фарматекс (Pharmatex)

Синоним: Бензалкония хлорид.

Фармакологическое действие. Противозачаточное средство (необратимое повреждение мембран сперматозоидов), сгущение цервикальной слизи, антисептическое, противовирусное, не всасывается в кровь, не влияет на гормональный цикл, не проникает в материнское молоко. Эффективен в отношении большинства возбудителей заболеваний, передающихся половым путем: гонококков, трихомонад, хламидий, микоплазм, гарднерелл, дрожжеподобных грибов рода Candida albicans, вируса генитального герпеса, цитомегаловируса. Инактивирует в условиях in vitro вирус иммунодефицита человека. Не влияет на нормальную влагалищную микрофлору. Не повреждает слизистую оболочку влагалища.

Показания к применению. Местная контрацепция (в том числе при наличии противопоказаний к применению пероральных контрацептивов, в период кормления грудью, при нерегулярной половой жизни, после родов или аборта).

Способ применения и дозы. Глубоко внутривагинально: свечи– не позднее чем за 5 минут до полового акта, таблетки за 8–10 минут, крем– за 3 минуты до полового акта (при помощи дозирующего аппликатора). В случае повторного полового акта повторить введение препарата.

Предостережение. Не проводить влагалищных орошений, допускается только наружное орошение половых органов через 2 часа после полового акта, не использовать мыло, которое разрушает препарат, не совмещать с другими вагинальными препаратами.

Противопоказания. Гиперчувствительность.

Форма выпуска. Суппозитории по 0,0189 г, в упаковке — 10 штук, крем вагинальный (72 г) с дозирующим аппликатором, таблетки вагинальные по 0,02 г, в упаковке — 12 штук.

Условия хранения. При комнатной температуре.

Срок годности указан на упаковке.

Производится фирмой «Innotech International», Франция.

Далее по теме: