Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

«Тетрафолевит» («Tetrafolevitum»)

Комбинированный поливитаминный препарат следующего состава: тиамина хлорида (витамин В1) — 0,002 г (или тиамина бромида 0,00258 г), рибофлавина (витамин В2) — 0,002 г, кислоты фолиевой — 0,0001 г и никотинамида — 0,015 г.

Фармакологическое действие. Входящие в состав витамины, превращаясь в организме в коферменты и ферменты, участвуют в различных процессах метаболизма, регулируют отдельные стадии углеводного, белкового и липидного обменов; предупреждают появление анемии.

Показания к применению. Для профилактики гиповитаминоза у здоровых людей при различных перегрузках, больным в процессе лучевой терапии и после нее, при лечении препаратами мышьяка и солей тяжелых металлов, сульфаниламидами и антибиотиками, в период ремиссии при анемии и нарушении лейкопоэза различной этиологии (при интоксикациях, лучевых поражениях, циррозе печени), а также в комплексной терапии при истинной и себорейной экземе, псориазе и вульгарных угрях.

Способ применения и дозы. Внутрь после еды по 1–2 таблетки 2–3 раза в день. Детям старше года по 1 таблетке 1–2 раза в день. Курс лечения (20–30 дней) можно повторить через 1–3 мес в зависимости от тяжести заболевания.

Форма выпуска. Таблетки, покрытые оболочкой, в упаковке — 50 штук.

Условия хранения. В сухом, защищенном от света месте.

Срок годности 3 года.

Далее по теме: