Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Синафлан (Synaflanum)

Синонимы: Синандон, Флокорт, Флюоцинолона ацетонид, Синалар, Флюцинар.

Фармакологическое действие. Обладает противовоспалительными, антиаллергическими и противозудными свойствами.

Показания к применению. Взрослым в комплексной терапии при воспалительных и аллергических заболеваниях кожи немикробной этиологии (экзема, нейродермиты, кожный зуд, псориаз и другие хронические сухие формы воспалительных и аллергических заболеваний кожи), линимент синафлана применяют больным с островоспалительными экссудативными заболеваниями кожи (себорейная экзема, аллергические дерматиты, зуд заднего прохода и половых органов, экссудативная форма псориаза).

Способ применения и дозы. Мазь или линимент наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1–3 раза в день. Продолжительность лечения зависит от характера заболевания и эффективности терапии, составляет обычно 5–10 дней. Курс лечения может быть продлен до 25 дней и более.

Побочное действие. При длительном лечении возможны вторичные инфекционные поражения кожи и атрофические изменения в ней, в этих случаях рекомендуется назначать синафлан в сочетании с антимикробными средствами.

Противопоказания. Инфекционные заболевания кожи, наличие язвенных поражений и ран на участках аппликаций, беременность. Не рекомендуется длительное применение на обширных участках кожи.

Форма выпуска. 0,025% мазь, в упаковке — 15 г. 0,025% линимент, в упаковке — 15 г. Из Польши мазь поставляется под названием «Флуцинар» по 15 г в тубах, из Югославии и Великобритании — под названием «Синалар».

Условия хранения. Список Б. В сухом, прохладном месте.

Срок годности синафлана — 2 года, флуцинара и синалара — 3 года.

Далее по теме: