Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Аспагель (Aspagel)

Фармакологическое действие. За счет входящих в состав препарата ацетилсалициловой кислоты и алюминия гидроокиси обеспечивается противовоспалительное, обезболивающее, жаропонижающее, антиагрегационное действие. Препарат также обладает антацидными, адсорбирующими и обволакивающими свойствами.

Показания к применению. Применяют у взрослых при головной боли и нарушениях функций желудка: изжога, тошнота, боли в области живота, потеря аппетита; у больных с алкогольной интоксикацией и алкогольным абстинентным синдромом.

Способ применения и дозы. Внутрь по 2 таблетки через каждые 3–4 часа, запивая стаканом воды, до исчезновения указанных выше симптомов. Суточная доза от 10 до 12 таблеток. Курс лечения 1–3 дня.

Побочное действие. Возможны аллергические реакции. При передозировке существует опасность желудочно–кишечных кровотечений.

Противопоказания. Те же, что при приеме ацетилсалициловой кислоты: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пониженная свертываемость крови, нарушения функций со стороны печени и почек, портальная гипертензия, беременность, период лактации, индивидуальная непереносимость.

Форма выпуска. Таблетки, содержащие 0,325 г ацетилсалициловой кислоты и 0,250 г алюминия гидроокиси. По 10 или 20 штук в контурной ячейковой упаковке.

Условия хранения. Список Б. В сухом, защищенном от света месте.

Срок годности 2 года.

Производится в России.

Далее по теме: