Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Префузин (Prefusinum)

Комбинированный препарат, содержащий фузидиевую кислоту и преднизолон. Используется в виде геля.

Фармакологическое действие. Антибактериальное, противовоспалительное и десенсибилирующее. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных кокков (стафилококки, в том числе множественноустойчивые, менингококки, гонококки) и некоторых грамположительных бактерий (коринебактерии, клостридии). Менее активен в отношении стрептококков, пневмококков.

Показания к применению. Назначается взрослым при гнойновоспалительных заболеваниях кожи, вызываемых чуствительными к фузидиевой кислоте микроорганизмами (поверхностные стрептостафилодермии, фолликулиты, фурункулез, инфицированные ссадины, микробная экзема), а также при идиопатической экземе, нейродермите, почесухе, пузырчатых дерматозах, осложненных вторичной инфекцией.

Способ применения и дозы. Наносят на пораженную поверхность кожи тонким слоем 1–2 раза в день после удаления гноя и некротических масс. Курс лечения обычно 7–14 дней.

Побочное действие. Возможны гиперемия, зуд кожи и аллергические реакции (сыпь).

Противопоказания. Повышенная индивидуальная чувствительность; грибковые и сифилитические заболевания кожи, кожные реакции после вакцинации, беременность, детский возраст.

Форма выпуска. Гель в тубах по 15 г.

Условия хранения. В сухом, прохладном месте.

Срок годности 2 года.

Далее по теме: