Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

«Полифер» («Polypherum»)

Фармакологическое действие. Полифункциональный кровезаменитель, обладающий наряду с гемодинамической функцией способностью стимулировать гемопоэз. При внутривенном введении «Полифера» в дозе 400–1 200 мл увеличивается объем циркулирующей плазмы без нарушения кислотно–основного состояния, электролитного равновесия, белкового состава и свертывающей системы крови.

Показания к применению. Шок, развивающийся в результате травмы, острая кровопотеря, операционный шок, сопровождающийся выраженной кровопотерей, послеоперационный период с целью профилактики шока и стимуляции гемопоэза, наряду с гемотрансфузиями для восполнения кровопотери при плановых и экстренных операциях.

Способ применения и дозы. Внутривенно (капельно или струйно). Дозы и скорость введения выбирают в соответствии с показаниями к применению и состоянием больного (артериальное и венозное давление, частота пульса и дыхания). Разовая доза 400–1 200 мл При необходимости количество вводимого препарата может быть увеличено до 2 000 мл Препарат применяют только в стационарных условиях или в реанимационных отделениях поликлиник.

Побочное действие. После первых 10 капель необходимо сделать перерыв на 3 мин. для биологической пробы. В случае развития аллергических реакций (уртикарные высыпания, кожный зуд, отек типа Квинке, учащение пульса, снижение АД и повышение температуры тела) введение полифера прекращают.

Противопоказания. Травма черепа, протекающая с повышением внутричерепного давления, а также все случаи, когда противопоказано внутривенное введение больших доз жидкости (отек легких, отечно–асцитический синдром другой этиологии).

Форма выпуска. Во флаконах по 400 мл для инъекций.

Условия хранения. В сухом месте при температуре от 10 до 25°С. Препарат выдерживает замораживание и может при температуре до –10°С транспортироваться. Замерзание не является противопоказанием к его применению при условии сохранения герметичности упаковки.

Срок годности 3 года

Далее по теме: