Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Миконазол (Miconazol)

Синонимы: Дактарин, Миконал, Суролан.

Фармакологическое действие. Противогрибковый препарат из группы производных имидазола. Действует на дерматомицеты, дрожжи и другиепатогенные грибы, оказывает также бактерицидное действие на некоторые грамположительные бактерии.

Показания к применению.
Грибковые поражения кожных покровов, слизистой влагалища, наружных половых органов, лечение и профилактика кандидозов слизистой оболочки полости рта и желудочно–кишечного тракта.

Способ применения и дозы. Крем наносят 2 раза в день на пораженную поверхность. Курс лечения от 2 до  недель. Оральный гель назначают взрослым по 0,5 ложки 4 раза в сутки. Препарат необходимо задержать в ротовой полости как можно дольше. Вагинальные свечи или таблетки вводят глубоко во влагалище по 1 штуке 1 раз в сутки на ночь, лечение продолжают еще в течение 2 недель после исчезновения симптомов заболевания.

Побочное действие. В редких случаях — местные реакции в виде жжения, зуда, раздражения кожи или слизистой оболочки.

Противопоказания. Повышенная чувствительность пациента к препарату, второй и третий триместры беременности (для применения вагинальных форм).

Форма выпуска. Крем 2% по 15 и 30 г в тубах. Оральный гель 2% по 40 г в тубе. Таблетки вагинальные по 0,2 г, свечи вагинальные по 0,1 г.

Условия хранения. В защищенном от света месте.

Срок годности. Указан на упаковке.

Поставляется из Югославии и Бельгии.

Далее по теме: