Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лингезин (Lingesinum)

Комбинированный препарат. В 10 г геля содержится: 6,25 мг гентамицина сульфата, 180 мг лидокаина гидрохлорида, 1,25 мг этония на основе из поливинилпирролидона, натрия карбоксиметилцеллюлозы, глицерина и воды.

Фармакологическое действие.
Антибактериальное, местноанестезирующее.

Показания к применению. Местное обезболивание и профилактика инфекций мочеполовой системы: катетеризация мочевого пузыря, цистоуретроскопия, бужирование уретры, уретрит, уретротомия, уретральный синдром, цистит, простатит, кольпит, вульвовагинит, эндоцервицит, эрозия шейки матки.

Способ применения и дозы. При помощи одноразового шприца со специальной насадкой или с катетером 10–20 мг геля вводят в уретру. Через 10–15 минут наступает анестезия, что позволяет в уретре проводить инструментальные манипуляции. Гель также вводят перед катетеризацией и перед удалением катетера. Трансуретальные операции требуют дополнительного введения лингезина в уретру за 10 минут до начала операции. Для обезболивания перед инструментальными гинекологическими исследованиями в шейку матки на 10–15 минут вводят турунду, смоченную 10 мл геля. При лечении гинекологических заболеваний предварительно удаляют выделения из влагалища и шейки матки и вводят тампон, смоченный 5–10 мл геля 1 раз на ночь, при необходимости 2–3 раза в сутки в течение 5–7 дней и более.

Для детей доза рассчитывается, исходя из 0,1–0,2 мг/кг массы тела, но не более 10 мл геля.

Форма выпуска. Гель во флаконах по 10 г в комплекте со шприцем и насадками однократного применения.

Условия хранения.
Список Б. В сухом защищенном от света месте, при комнатной температуре.

Срок годности 2 года.

Производится ФАО «Ферейн», Россия.

Далее по теме: