Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Гастал (Gastalum)

Комбинированный препарат, содержащий в 1 таблетке: 450 мг алюминия гидроокиси — магния карбоната геля и 300 мг магния гидроокиси. 10 мл (пакетик) суспензии содержит: 900 мг алюминия гидроокиси — магния карбоната геля и 600 мг магния гидроокиси.

Фармакологическое действие. Буферный антацид, снижающий повышенную кислотность желудочного сока и устраняющий вызываемые ею нежелательные желудочные реакции (боли, изжогу и др.). Быстро наступающее и длительное (2 часа) действие обеспечивается составом и соотношением входящих в препарат компонентов, предупреждающих также обстипацию.

Показания к применению. Повышенная кислотность желудочного сока (с изжогой или без нее) при пептической язве желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс–эзофагите, остром и хроническом гастрите, раздражении слизистой желудка, вызванное курением, потреблением алкоголя, кофе, сладостей, различных приправ и т.д., у беременных, людей старческого возраста.

Способ применения и дозы. По 1–2 таблетки или по 10 мл суспензии 4–6 раз в день, примерно через 1 час. (не ранее чем через 20 минут) после еды, а также вечером перед сном. При изжоге применяется в такой же дозировке независимо от времени приема пищи. Таблетки следует медленно сосать и ни в коем случае не глотать целиком. Суспензию обычно принимают в неразбавленном виде, но можно ее смешать с небольшим количеством воды или молока.

Противопоказания. С осторожностью назначать при пониженном весе и кахексии.

Предостережение. Препарат может усиливать эффекты леводопа, ацетилсалициловой и налидиксовой кислот и, напротив, угнетать действие тетрациклинов, изониазида, пропранолола и препаратов железа.

Форма выпуска. Пластиковые пакетики по 10 мл суспензии, в упаковке — 20 штук; таблетки, в упаковке — 60 штук.

Срок годности 5 лет.

Поставляется фирмой «Плива», Хорватия.

Далее по теме: