Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Витамульт (Vitamult)

Комбинированный препарат. В одной таблетке содержится: ретинола ацетата — 2500 МЕ, кальциферола — 250 МЕ, тиамина — 1 мг, рибофлавина — 500 мкг, пиридоксина — 500 мкг, никотинамида — 7,5 мг.

Фармакологическое действие.
Обусловлено эффектами входящих в состав витаминов. Витамин А — участвует в процессах роста, необходим для нормального зрения, регулирует обменные процессы, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, поддерживает нормальное состояние кожи, волос, костей, зубов, влияет на функцию эндокринных желез.

Витамин D3 регулирует обмен кальция и фосфора и содействует правильной минерализации костей и зубов. Витамины группы B участвуют в обмене белков, жиров и углеводов, регулируют состояние нервной системы, кожи, мышечной ткани.

Показания к применению. Профилактика и лечение гиповитаминозов, состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в витаминах: острые и хронические инфекционно–воспалительные заболевания, период выздоровления после тяжелых заболеваний, пожилой и старческий возраст, беременность и период лактации, неполноценное и несбалансированное питание, нарушения роста и развития.

Способ применения и дозы. Внутрь по 1 таблетке в сутки. Длительное применение витаминов А и D может привести к гипервитаминозу.

Побочное действие. Аллергические реакции.

Противопоказания.
Повышенная чувствительность к препарату.

Форма выпуска. Таблетки, в упаковке — 50 штук.

Условия хранения.
В прохладном защищенном от света месте.

Срок годности 3 года.

Производится фирмой «CTS CHEMICAL INDUSTRIES», Израиль.

Далее по теме: