Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Мукартрин (Mucartrin)

В 1 мл содержится 0,125 г мукартрина.

Фармакологическое действие. Хондропротекторное, ингибирует мизосомальные ферменты, разрушающие хрящевую ткань, стимулирует межсуставный метаболизм, повышает синтез хондроцитов и синовиальных клеток. Влияет на начальные артрозные изменения. Подавляет ферментные системы, расщепляющие мукополисахариды. Восстанавливает обменные трофические процессы в суставах и эластичность суставного хряща.

Показания к применению. Препарат применяют для лечения дегенеративно–дистрофических заболеваний при сравнительно сохранившемся суставном хряще и отсутствии воспалительной реакции, а также для лечения плечелопаточного периартрита.

Способ применения и дозы. Внутримышечно 125–250 мг (1–2 ампулы). Вводят глубоко в мышцу ежедневно в течение первых 3 дней, затем через день в течение последующих 10 дней. Лечение продолжают в той же дозировке по 2 раза в неделю в течение 3 нед., затем 1 раз в неделю до прохождения полного курса (25–30 инъекций). Повторный курс через 3–4 мес.

Побочное действие. Не установлено.

Противопоказания. Сопутствующие воспалительные процессы в суставах и полная деструкции покровного хряща сустава; нарушения системы свертывания крови, острая гипертензия, сердечный приступ, язва желудка, открытые раны, угрожающий аборт, нарушение функции печени, почек, поджелудочной железы, беременность, в возрасте до18 лет.

Форма выпуска. 12,5% раствор в ампулах по 1 мл, в упаковке — 10, 50 или 100 штук.

Условия хранения. В защищенном от света месте, при температуре 15–39°С.

Срок годности 3 года.

Поставляется из Болгарии.

Далее по теме: