Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Полисорб МП (Polysorb MP)

Фармакологическое действие. Обладает универсальными сорбционными свойствами.

Показания к применению. Применяется у взрослых как энтеросорбент при острых кишечных инфекциях, включая отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, лекарствами, этиловым спиртом, при эндо–и экзогенных интоксикациях, аллергиях.

Способ применения и дозы. Полисорб МП применяют внутрь за 1 час до еды или приема лекарств в виде предварительно приготовленной водной суспензии. При острых кишечных и токсикоинфекциях препарат назначают по 2–3 г (разовая доза) 3 раза в сутки. При тяжелом диарейном синдроме в первые сутки разовую дозу возможно увеличить до 4–6 г. Средняя суточная доза — 12 г. Курс лечения — 3–5 дней. При острых пероральных отравлениях лекарственными веществами, этиловым спиртом, сильнодействующими и ядовитыми веществами разовая доза полисорба МП определяется из расчета 100–150 мг/кг массы тела больного (в среднем 7–10 г), которую принимают 2–3 раза в день. При тяжелых формах отравлений больному препарат вводят через зонд в желудок (после его промывания) каждые 4–6 часов в течение токсикогенной фазы отравления. Максимальная суточная доза при этом составляет 24 г. При алкогольном абстинентном синдроме больному назначают по 2–4 г 3 раза в сутки в течение 3–4 дней. При пищевой и лекарственной аллергии препарат следует назначать по 2–3 г 2–3 раза в сутки за 1 час до еды или через 1,5–2 часа после еды или приема лекарственных препаратов. Курс 10–15 дней.

Побочное действие. Снижение терапевтического эффекта при одновременном приеме лекарств per os.

Противопоказания. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

Форма выпуска. Порошок препарата по 12 г в стеклянных флаконах; по 1 г или 2 г в пакетах одноразового пользования; по 50 г в полиэтиленовых пакетах.

Условия хранения. В сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.

Срок годности 3 года.

Производится в России.

Далее по теме: