Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Лечение гонореи

Лечение гонореи для больного считается безусловным; уклонение от него, а также сокрытие лиц, с которыми были половые связи во время болезни, влекут за собой уголовную ответственность. Гонорея в настоящее время попрежнему остается распространенным заболеванием. Для этого существует много причин, но больных гонореей было бы значительно больше, если бы для борьбы с ней не применялся диспансерный метод.

Существованию венерических болезней способствуют добрачные и внебрачные половые связи, особенно возникшие под влиянием алкоголизации. Важной причиной венерических болезней можно считать значительные миграционные процессы, во время которых перемещаются большие контингента людей (новостройки, переселения и др.).

Для профилактики венерических болезней имеется несколько путей. Один из них — тщательная проверка критериев излеченности перенесенной гонореи. Для этого применяется гоновакцина, введение металлических бужей, химические препараты и т. д.

С другой стороны, проводится массовая санитарнопросветительная работа, главной целью которой служит широкое ознакомление молодежи и других контингентов населения с причинами распространения венерических болезней, их профилактикой.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: