Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Хламидийный уретрит (Амбулаторное лечение)

Возможно назначение  пирогенала,  а  так как все больные уретритами лечатся амбулаторно, то ежедневное введение его возможно в условиях дневного стационара в поликлинике. Вместо пирогенала можно применять продигиозан по 0,05 мкг через каждые 3—4 дня внутримышечно, при начальной пробе на индивидуальную переносимость в дозе 0,025 мкг, всего на курс 3—4 инъекции.

В лечении хронических неспециерических и гонорейных простатитов, хронической гонореи много общего, и потому при наличии осложнений больному неспецифическим уретритом опытным венерологом может быть оказана более квалифицированная помощь, чем в урологическом кабинете поликлиники. В хронической фазе заболевания и реже — в подострой показано местное лечение.

При введении в уретру лекарственных веществ надо помнить о том, что вследствие хорошей васкуляризации подслизистого слоя ее слизистая оболочка обладает большой всасывательной способностью. Промывания уретры проводят растворами фурацилина 1:5000, ртути оксицианата 1:5000, серебра нитрата 1:10000, протаргола 1:2000 и др.

В последнее время инсталляции в уретру и промывание ее стали производить 1 % раствором диаксидина, а также гидрокортизона по 25— 50 мг в глицерине или в вазелиновом масле. Н. Vogler (1980) отмечает положительные результаты при инсталляции в уретру дезинфицирующего раствора «Instillagel R». Особенности лечения отдельных видов неспецифических уретритов. Терапия больных бактериальными уретритами аналогична противогонорейной.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: