Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Неспецифические уретриты (Обнаружение микоплазм I)

Обнаружение микоплазм у одного из партнеров является сигналом для обследования второго. При этом инициативу должен проявлять врач. Условия для выявления микоплазм в моче в настоящее время имеются. Каждая женская консультация имеет возможность и должна направлять мочу каждой беременной для исследования на микоплазмы, особенно при угрозе выкидыша или наличии его в анамнезе.

Мысль о возможности микоплазмоза у больного уретритом должна привести уролога, андролога и венеролога к необходимости тщательного сбора анамнеза у жены, половой партнерши больного мужчины, к контакту с женской консультацией.

В последующем потребуется и одновременное лечение половых партнеров. Герпетический уретрит вызывается возбудителем, относящимся к группе ДНК-вирусов, может (но не обязательно) передаваться половым путем, как при обычных половых сношениях, так и при лабиоорогенитальных контактах.

Длительность инкубационного периода точно не установлена, предполагается также пребывание вируса в латентном состоянии, в настоящее время связь вируса герпеса с неопластическими процессами в предстательной железе дискутируется. Начальные симптомы герпетического уретрита заключаются в чувстве жжения, дискомфорте во время мочеиспускания.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: