Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Пассивноподчиненный мужчина

Если для мужчин определенного типа (пассивноподчиненного) такой тип женщины является адекватным, гармонически подходящим, то для мужчин другого типа такая женщина может играть роль подавляющего фактора.

Этот фактор сказывается на всех сторонах полового функционирования мужчины: на половом влечении, половом возбуждении, на реакционной стороне половой жизни, на длительности полового акта, на эякуляции, даже на характере оргазма.

Крайне неблагоприятным типом женщины является женщина с невысоким интеллектом, но самоуверенная и ригидная. Такая женщина весьма мало способна к пониманию, к обучению не только со стороны мужа, но и со стороны врача или психолога.

Находясь в кругу стереотипных, ханжеских представлений и установок, она сопротивляется всяческим попыткам изменения ее отношения, ценностей и поведения. С упорством, достойным лучшего применения, она восхваляет свое целомудрие, добродетель, имея об этих понятиях весьма смутное представление.

Сильным аргументом в ее устах является так называемый «женский стыд», которым она оперирует как своеобразным оружием. Этим она оправдывает свою не включаемость в сексуальное общение с мужем, произносит длинные тирады, довольно агрессивно относясь к окружающим людям.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: