Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Половое влечение к мужчинам у пассивных лесбиянок

Половое влечение к мужчинам, даже у пассивных лесбиянок, соблазненных лесбиянками активными, т. е. в том случае, когда однополая любовь является нажитой, всетаки оказывается пониженным. Повидимому, здесь играет роль так называемая почва, которая создает возможность бисексуальной направленности женщины.

Более легкие случаи женских половых перверсий и перверситеты у женщин всегда проявляются сниженным интересом к мужчинам, к их обычным ласкам и техническим приемам и в каждом случае требуют отдельного анализа. Еще сложнее обстоит дело, когда женское половое извращение существует только в латентном, т. е. неосознанном виде.

Тогда оно представляет собой и для женщины такую же загадку, как и для мужчины. Такая женщина отличается в обычных случаях аноргазмией, отсутствием полового влечения, неадекватным половым возбуждением.

Понять такую женщину даже опытному мужчине без профессиональных знаний в области сексологии практически невозможно. Возникают тяжелые, трудно объяснимые конфликты. В то же время некоторые половые извращения, а особенно перверситеты, создают как бы своеобразную гармонию партнеров. Например, садизм у одного партнера и мазохизм — у другого.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: