Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Фетишизм

Фетишизм — это половое извращение, при котором половой акт становится возможным только в том случае, если во время него используется какойлибо предмет, имеющий символическое значение. Это чаще всего предметы женского туалета, причем находящиеся в особом виде. Так, например, женское белье должно быть поношенным, грязным, издавать неприятный запах и т. д.

Встречаются и облагороженные формы фетишизма — различные талисманы, сувениры, памятные вещи, надушенные записки и т. д. При истинной перверсии в отсутствие фетиша у мужчин нет эрекции, а у женщины — оргазма. При перверситетах возможна нормальная половая жизнь, а фетиш выполняет только роль стимулятора, усиливающего половое наслаждение, придающего ему разнообразие.

Фетишизм встречается чаще у мужчин, чем у женщин, однако и у женщин отмечаются случаи фетишизма. Представляют интерес половые извращения мужчин с точки зрения их отношений с женщинами, а также перверсии и перверситеты женщин, живущих половой жизнью с мужчинами. Имеются случаи, когда сочетание перверсии с нормальной половой жизнью является источником тяжелейшего психического и морального конфликта.

Например, некоторые мужчины гомосексуалисты с целью социальной адаптации женятся, пытаются жить половой жизнью с женщинами, иногда это делается для отвлечения внимания общества, с целью избежать общественного осуждения. Однако в большинстве случаев истинного мужского гомосексуализма половая жизнь с женщиной невозможна и дело сводится к формальным брачным отношениям или чаще всего — к разводу.

Активные лесбиянки тоже, как правило, не выходят замуж, но пассивные лесбиянки могут сочетать нормальные брачные отношения с однополыми. Безусловно, наличие однополых тенденций у женщины, даже если она вышла замуж, порождает у ее мужа ряд сексуальных проблем. В любом случае эта половая жизнь будет носить характер сексуальной дисгармонии.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: