Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Технические дисгармонии (II)

Быстрые, сильные и глубокие фрикции, по распространенному мнению, как бы повышают престиж мужчины. Однако эти фрикции в то же время придают этому периоду колорит монотонности и однообразия, они не способствуют активному включению женщины во фрикционную деятельность. Женщина скорее привыкает быть пассивной, в лучшем случае — как бы только воспринимает их, а в худшем — ждет, когда они кончатся.

Между тем медленные и неглубокие фрикции мужчины в начале фрикционного периода, вызывая у женщины сладострастное, но не завершенное чувство, способствуют ее стремлению к продолжению и усилению мужских фрикций, иными словами, она активно включается во фрикционную деятельность. Смена темпа и характера фрикций на протяжении полового акта абсолютно необходима. Ближе к оргазму фрикции должны усиливаться, ускоряться и углубляться.

В зарубежных работах, вообще говоря, очень подробных и серьезных, техника сексуальных отношений изложена хорошо, но отсутствует описание тесной взаимосвязи между техническими и психологическими дисгармониями. Кроме сексуальных дисгармоний, наблюдаются и другие сочетания нарушений половой функции у мужчин и у женщин.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: