Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Фрикционный период (I)

Фрикции, или ритмичные движения половых органов и всего тела партнеров во время полового акта, так же как ласки и позиции, имеют свои психологические особенности. Прежде всего в рамках так называемой «викторианской морали» было распространено мнение о том, что порядочная женщина фрикций не совершает («леди не движется»).

Отголоски этих взглядов имеют место и в настоящее время. Некоторые женщины видят в женских фрикциях нечто постыдное. Мы подчеркиваем, что фрикции мужчин и женщин имеют свои особенности. Так, темп и вид фрикций задает мужчина, что определяется его физиологическими особенностями (возможность непредвиденной эякуляции). Однако женщина должна активно включаться во фрикционный процесс, а в некоторых случаях может быть и активной стороной этого процесса.

Уже говорилось о том, что, в первую очередь, молодые люди (мужчины) ценят быстрые, сильные и глубокие фрикции, хотя такие фрикции могут привести к монотонии и пассивному отношению к ним женщины. Медленные, не глубокие, слабые фрикции часто больше активизируют женщину, которая старается усилить их, увеличить темп и глубину.

Важно также разнообразие фрикций в деталях. В целом же один тип фрикций не следует противопоставлять другому. В начале полового акта предпочтительнее медленные фрикции которые ускоряются и усиливаются по мере возбуждения женщины и достигают максимума оргазма. Этот метод в значительной степени экономит и физические силы партнеров.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: