Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Фуникулоцеле (Дифференцирование)

Дифференцировать следует от саркомы семенного канатика, которая отличается мясистой консистенцией. Следует отличать ее от сперматоцеле, эпидидимита, паховой грыжи. При дифференциальной диагностике целесообразно использовать ультразвуковое сканирование.

Лечение оперативное, заключается в вылущивании кисты семенного канатика и ее удалении. Анестезия местная инфильтрационная. Разрез на передней поверхности мошонки, продольный. Послойное пересечение кожи и подкожной клетчатки. В элементах семенного канатика обнаруживается и последовательно вылущивается кистевидное образование. Проводится тщательный гемостаз.

Накладываются послойные кетгутовые швы на операционную рану мошонки с оставлением узкого резинового выпускника и давящая асептическая повязка. Рекомендуется в течение нескольких месяцев ограничение физического труда.

Фибропластическая индурация полового члена больше известна, как болезнь Пейрони по имени Peyronie, описавшего ее в 1743 г. Заболевание это относится к числу редких, но в последние годы обращаемость больных по этому поводу несколько увеличилась. Под фибропластической индурацией понимают постепенное и малоболезненное уплотнение некоторых участков пещеристых тел, появление в них плотных соединительнотканных включений, что приводит к нарушению функции полового члена.

Этиология этого заболевания неясна, не исключается его эндокринная природа, в связи с чем предпринимались попытки гормонального лечения с использованием гормонов гипофиза, надпочечников и даже околощитовидных желез. К D. Sommers и соавт. (1987) выявили хромосомные аномалии клеток, полученных из бляшек, аналогично контрактуре Дюпюитрена.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: