Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Злокачественные опухоли яичка (Орхифуникулэктомия)

Орхифуникулэктомия может производиться под местной анестезией или наркозом. Производят послойный паховомошоночный разрез с обязательным вскрытием апоневроза над паховым каналом. Семенной канатик выделяют до внутреннего отверстия пахового канала, перевязывают и отсекают, после чего удаляют яичко со всеми оболочками. Пластику пахового канала производят по способу Мартынова или Кимбаровского.

Внебрюшинная лимфаденэктомия может быть выполнена из различных доступов. Шевассю после орхифуникулэктомии продолжал кожный разрез от глубокого пахового кольца вверх по направлению к концу X ребра. При необходимости разрез расширялся в медиальную сторону в поперечном направлении.

Hinman для внебрюшинной лимфаденэктомии применял разрез, идущий от области поверхностного пахового кольца; параллельно и медиальнее передневерхней ости крыла подвздошной кости, дугообразно к концу XII ребра и далее на поясничную область параллельно XII ребру.

Применяются также трансплевральный торакоабдоминальный разрез, доступ по Нагамацу и др. После рассечения кожи, подкожной клетчатки и мышц передней брюшной стенки брюшину отодвигают медиально.

Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: