Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Секуринин

Секуринин — алкалоид, получаемый из травы секуринеги. В сексопатологии применяется при многих формах расстройств копулятивного цикла, в которых преобладают расстройства эйкуляционной составляющей, повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга. Назначается в конце лечения, когда реабилитирующие лекарства, адаптогены оказали свое действие.

Применяется в виде таблеток по 0,002 г 2 раза в день в течение 3 нед либо в виде инъекций 0,2 % раствора по 1 мл через день в течение того же срока. Перманентные формы преждевременной эякуляции воздействию секуринина не поддаются.

Стрихнин — алкалоид семян чилибухи, применяется для лечения преждевременной эякуляции в течение последних десятилетий. По сравнению с секуринином может оказаться более эффективным, так как обострение зрения, обоняния, тактильных ощущений иногда способствует усилению сексуального возбуждения, если оно по какимлибо причинам выражено недостаточно.

При этом надо отметить, что стрихнин не вызывает либидо, а при некоторых обстоятельствах его усиливает, поэтому может применяться для кратковременной стимуляции полового поведения на фоне адаптогенной терапии или приема андрогенов. Назначается в виде таблеток, пилюль, растворов для инъекций.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: