Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Кломипрамин

Кломипрамин (трициклический антидепрессант). Был предложен R. Porto (1978), согласно которому действие его заключается в блокаде аадренергических рецепторов периферической нервной системы, поэтому можно предполагать усиление парасимпатического компонента извержения семени. Эффект кломипрамина является незначительным — проявляется менее чем у половины больных.

Повидимому, более глубокое изучение причин преждевременной эякуляции, например выявления синдрома ЦПД (синдрома парацентральных долек) и других причин, могло бы привести к более высокой оценке предлагаемого препарата.

Имизин (мелипрамин) также относится к трициклическим антидепрессантам, обладает сопутствующим активирующим эффектом, которое проявляется при лечении больных половыми расстройствами, у которых тревожная мнительность сочетается с малой подвижностью и ослаблением либидо.

В настоящее время имизин чаще применяется для лечения половых расстройств у пациентов, находившихся на лечении по поводу алкоголизма, либо длительное время применявших метронидазол по другим причинам. Препарат применяется на фоне лечения адаптогенами.

Предвестником восстановления либидо могут оказаться эротические сновидения, появление спонтанных эрекций и т. д. В начале положительного эффекта при явном усилении полового влечения может оказаться несостоятельной эрекция, что потребует соответствующих мер воздействия. Назначать имизин следует уже при окрепшей эрекции, так как применение его в более ранние сроки, при ослабленной эрекции приводит к негативным результатам. Имизин дается по 1/2 таблетки 1 раз в день в течение недели, лечение должно проводиться под наблюдением врача.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: