Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Транквилизаторы (Повтор процедур)

Процедуру повторяют через 1—2 дня от 3 до 10 раз. Согласно нашим данным, это — эффективный способ воздействия, увеличивающий число фрикций и, повидимому, усиливающий эрекцию у больных со слабой половой конституцией. Для лечения преждевременной эякуляции [Кушнев Ю. А., 1979] применяется электрофорез 1 % раствора лития хлорида через верхнюю поверхность полового члена.

Сеансы проводятся 1 — 2 раза в неделю в фиксированные дни, продолжительность не превышает 5 мин. Это объясняется тем, что литий обладает малой массой, легко проникает через клеточные мембраны, конкурентов при электрофорезе фактически для него не существует (так называемые паразитарные ионы обладают большей массой и не успевают проникнуть в кожу при электрофорезе).

При чрезмерном электрофорезе лития может быть выражен нежелательный очень глубокий седативный эффект, на это следует обратить особое внимание. Всего проводится 5—8 сеансов, увеличение числа фрикций наблюдается на 2—3-й неделе лечения. Иногда замечается небольшое ослабление эрекции, в дальнейшем исчезающее.

Этот способ лечения эффективен для пациентов среднего возраста, обладающих средней половой конституцией. При лечении депрессивных состояний было отмечено, что некоторые трициклические антидепрессанты могут вызывать затруднения эякуляции, это послужило поводом для использования их для лечения преждевременной эякуляции. В настоящее время с этой целью используются 2 препарата.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: