Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Инфекционные простатиты (Ультразвуковые метода диагностики)

Трансректальная горизонтальная ультрасонограмма предстательной железыУльтразвуковые и радионуклидные метода диагностики позволяют дифференцировать простатит от рака, аденомы и кисты предстательной железы. При хроническом простатите в паренхиме предстательной железы видны участки пони женной плотности и жидкостные включения, что объясняется кистозныи перерождением ацинусов. Показания к уретроскопии обычно связывают с присоединившимися симптомами колликулита (болезненные и неадекватные эрекции, боли во время оргазма и эякуляции, гемоспермия).

Помимо изменений, характерных для колликулита, следует различать уретров копические симптомы хронического  простатита: инфильтрацию области устьев выводных протоков предстательной железы, выделение из них слизи и гной выступание задней части уретры со стороны предстательной железы.

Трансректальная горизонтальная ультрасонограмма предстательной железы. Хронический простатит. ЛЖ не увеличена в размерах, симметричная, полулунной формы. Капсулярное эхо прерывистое, внутреннее эхо — неоднородное. Некоторые авторы придают этому методу диагностики большое значение и производили его чаще.

Дифференциальная диагностика хронического простатита проводится с туберкулезом,аденомой и раком предстательной железы, с аномалиями почек и мочеточников, пиелонефритами, заболеваниями мочевого пузыря и уретры. W. Diener (1981) считает юходимым проводить дифференциальную диагностику с патологическими вменениями заднепроходной области половых органов, хроническими и пневматическими заболеваниями  позвоночника.

При этом значительна роль генологических  методов   исследования  точек  и мочевых  путей  [Пытель А. Я., Пытель Ю. А., 1966].

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: