Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Типы имплантантов

Типы имплантантов:
Типы имплантантова — полиэтиленовые стержни диаметром 5, 7 и 9 мм для внутрикавернозного шинирования;
б — разъемный протез из полиэтиленовых стержней с муфтой из силикона для внутрикавернозного шинирования;
в — силиконовый цельный протез;
г — полиэтиленовый протез Калнберза (располагается частично в кавернозных телах и частично между ними);
д — заготовка для внекавернозного шинирования полового члена.

М. Н. Зильберман и Д. В. Свиренко (1987) при использовании стержней диаметром 8 мм хирургических осложнений не имели. Функциональный результат оказался успешным у 82,7 % оперированных. По нашим данным, применение интракавернозного шинирования полового члена по методу В. В. Красулина, М. И. Когана, Ю. В. Терентьева, а с 1987 г. и по методу М. Н. Зильбермана у больных с эректильной импотенцией позволило отказаться от паракавернозного шинирования полового члена, дающего большое количество осложнений, при котором отторжение протеза отмечалось у 35 % больных.

При внутрикавернозном протезировании данным, происходит у 12 % оперированных. При применении метода Зильбермана пролабирования протезов не отмечено. Положительный функциональный результат, который основывался на собственном мнении больного, отмечается у 87 % больных, при этом либидо, характер семяизвержения и оргазма у больных, как правило, не менялись. Возможность продолжать половой акт после семяизвержения создавала предпосылку для достижения оргазма у половых партнерш. Большинство (70 %) оперированных больных отмечают улучшение общего настроения, уверенность в общении с другими женщинами, стали активнее и лучше работать на производстве. В нескольких семьях родились дети. Анатомические результаты не всегда удовлетворяли пациентов.

Одной из причин этого были у 45 % оперированных жалобы на недостаточные размеры органа, 50 % указали на недостаточность объема полового члена, 35 % обращали внимание на неудобство сокрытия полового члена под одеждой, на невозможность пользования баней, пляжем, заниматься спортом. Приведенные сведения убеждают, что имплантация протезов в половой член является эффективным способом лечения тяжелых форм эректильной импотенции.

Совершенствование конструкции протезов, техники оперативного вмешательства, психологическая реабилитация больных и коррекция половой дисфункции в послеоперационном периоде будут способствовать решению важной медикосоциальной проблемы, какой является лечение половых расстройств у мужчин.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: