Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Классификации половых расстройств (Mеханизм ослабления эрекции I)

Другим механизмом ослабления эрекции может стать вмешательство скрытого бисексуального влечения, выявление которого вызывает затруднения в обычной практике сексопатологов.

Резкое ослабление либидо представляется настораживающим признаком, особенно в молодом возрасте: внезапное его исчезновение, сопряженное одновременно с другими признаками, например, необычайной бледностью, прекращением роста волос на лице, может быть признаком опухоли головного мозга.

В зрелом возрасте внезапное исчезновение либидо мы наблюдали .у мужчин с сильной половой конституцией, для которых это было неожиданным открытием; при обследовании выявлялась аденома гипофиза.

Другой причиной ослабления либидо, которое отражается на половой активности мужчины, бывает развивающееся психическое заболевание. При подозрении на это наблюдательность сексопатолога относительно поведения пациента должна резко возрасти, чтобы не пропустить проявления угрожающих поступков.

Также должно быть повышено внимание сексопатолога при подозрении, на качественное изменение либидо (например, подозрение на педофилию и другие перверсии, которые могут привести пациента к тяжелым половым преступлениям).

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: