Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Секс в пожилом возрасте (I)

Вообще качество подготовки женщины к половому акту у этой категории мужчин обычно выше, хотя бы потому, что они имеют достаточно большой сексуальный и жизненный опыт. Многое зависит от психологии женщины, с которой имеет дело пожилой мужчина.

Если эта женщина является его женой, с которой он прожил много лет, или эта женщина длительное время состояла в другом браке, то ее сексуальный и жизненный опыт помогает ей чаще всего занять аравильную позицию, т. е. спокойную и благожелательную в отношении пожилого мужчины.

Это, в частности, проявляется в том, что такая женщина обычно не отказывается помочь преодолеть мужчине временные затруднения, применяя разнообразную стимуляцию. Однако бывают исключения.

Приведем пример. Женщина 50 лет, вдова, вышла замуж за мужчину 55 лет, вдовца. Перед половым актом муж обратился к ней с просьбой провести мануальную (ручную) стимуляцию в целях улучшения качества эрекции. У женщины с предыдущим мужем не было такого опыта. Будучи по натуре агрессивной, она отказала в резкой форме, сказав: «Если ты больной, тебе следует обратиться к врачу».

Это явилось серьезной психической травмой и вызвало у мужа значительное снижение сексуальной потенции.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: