Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Частный случай VI

Г., 36 лет. Отец старше матери на 17 лет. Постоянно ощущал к нему отчуждение, временами агрессию, презрение и только в последние годы стал относиться к нему иначе, появилось нечто вроде привязанности одновременно с жалостью. Мать — чуткая, очень внимательная к нему женщина, воспитывала его жена брата отца, по характеру похожая на нее. Самые ранние воспоминания связаны со словами кого-то из взрослых, которые хорошо запечатлелись у него, и он помнит до сих пор с некоторым отрицательным ощущением: «Смотрите, он ведет себя, как девочка» (в это время он играл в куклы).

Постоянно проводил время с девочками: рассматривали половые органы друг у друга, а в возрасте 12 лет попытался ввести эрегированный член ровеснице, ощутив при этом «нечто приятное». В то же время, повидимому, мать обратила внимание окружающих: «Смотрите, у него ноги, как у девочки»! В 13 лет свободно чувствовал себя в обществе девочек — двоюродных сестер и одноклассниц. Стеснялся мальчиков из своего класса, избегал быть с ними вместе в туалете.

В возрасте 14 лет спал с двоюродным братом, увидел его эрегированный член и занялся онанистическим актом с исходной эякуляцией и оргазмом. Вскоре после этого возникло непреодолимое желание посещать туалеты и рассматривать половые члены мочащихся мужчин при этом он испытывал яркое эротическое ощущение, в это время в онанистических актах с целью разрядки возбуждения не нуждался, мог находиться в туалетах, как он заявил, «часами в стабильном возбуждении».

В более позднем возрасте стали нравиться ягодицы, но с большим удовольствием рассматривал половые члены и видел «какую-то удивительно красивую гармонию в их строении». В этот же период он обратил внимание художников своими выдающимися способностями к рисованию. Первое гомосексуальное общение состоялось в возрасте 19 лет — поздно вечером зашел в парильное отделение бани, увидел одиноко сидящего мужчину с эрегированным членом. После некоторого колебания взял в рот его член и занялся феллацио.

После этого, как он назвал, начался «медовый месяц», во время которого в туалетах знакомился со многими молодыми, участвовал во многих компаниях, имел бесконечные аногенитальные контакты, выступая в пассивной роли. До 36 лет было несколько сот гомосексуальных половых связей, во время последней вспышки сифилиса в течение 8 лет заражался и вылечивался от этого заболевания 5 раз. В последний раз поступил в клинику с шанкром в области анальной складки. Никогда не ощущал полового влечения к женщинам, но в то же время мог оценить их красоту, которую воспринимал без сексуальной окраски.

Является рафинированным, убежденным гомосексуалом, отрицающим семью, повидимому, обладает и страдает скрытой педофилией. Однако проявляет теплые чувства к женщине, которая его воспитывала. Она находится в постели после инсульта, весь требуемый уход исполняет он сам. В данном наблюдении отчетливо заметен ранний примат гомосексуального поведения.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: