Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

Частный случай II

С, 25 лет, официант гостиницы. Каких-либо неприятных воспоминаний не сохранилось. Сны чернобелые. В возрасте 12 лет была длительная привязанность к девочке его возраста желания к конкректации не появлялось, в мечтах представлял себя ее защитником от «злых» мальчиков. В 13—14 лет (во время уже развивающегося пубертатного периода) имел совместный онанистический акт с мальчиком, и тогда ощутил половое влечение к нему. Занимался онанистическими актами несколько лет, представляя себе как он раздевает мужчину либо наоборот.

Тогда же отметил, что ему стали нравиться «хорошо сложенные мальчики». Позднее половой член стал объектом его сексуального внимания, считает, что есть члены красивые и некрасивые. Первое сексуальное общение произошло в туалете с пожилым человеком (орогенитальный контакт — половой член пациента находился во рту этого человека). Эякуляции не было, осталось длительное ощущение загрязнения.

Последующие гомосексуальные встречи привели его к выводу, что у него не может быть постоянного партнера, так как у одного есть одно положительное качество, у другого — другое. В целом же все качества, которые ему импонируют, не встречаются и не встретятся у одного человека, поэтому он имеет половые связи со многими партнерами. Предпочитает гомосексуалистов, склонных к пассивным аногенитальным контактам. Перед этим иногда бывает феллацио его полового члена.

Отношение к семье: считает ее создание невозможным. К матери испытывает привязанность и уважение, к отцу — наоборот.

Расценивает гомосексуальное влечение как «нормальное». Когда его спросили, видел ли он картины Рубенса, изображавшего женщин, ответил, что представляет их неясно. В картине Рембранта «Ночной дозор» отлично помнит мужские лица, их выражение, находит многие из них сексуально приятными. В этом наблюдении можно найти ответ на вопрос, почему некоторые рафинированные гомосексуалы отличаются обилием половых связей.

С. утверждал, что ни один мужчина не может быть для него совершенством в сексуальном плане, а это заставляет его иметь многочисленные половые контакты. Обращает на себя также внимание не только отсутствие стремления у него иметь семью (нет любви к женщине), но и недостаток отцовского инстинкта. Нежелание иметь детей не является характерной чертой рафинированных гомосексуалов, скорее это исключение.

Среди них можно встретить настолько яркую заботливость о своих детях, что ее можно сравнить с проявлениями материнской любви. В то же время, наряду с отрицанием семьи, сохраняется и усиливается с возрастом любовь к матери, и когда она достигает преклонного возраста, они становятся добрыми нянями.

Приведенный пример свидетельствует о том, что даже при примате гомосексуального развития в пубертате сохраняется универсальная закономерность — абсолютного гомосексуального развития не бывает: в 12 лет С. пережил романтическую фазу развития гетеросексуального сознания.

«Руководство по андрологии», ВН Ткачук

Далее по теме: